понедельник, 25 марта 2013 г.

Как найти для себя стилиста

Привет! Сегодня расскажу, как выбрать стилиста, если вы решились обратиться к специалисту за помощью в изменении имиджа. В конце статьи бонус - напишу имена самых крутых стилистов России.
Эта статья пригодится тем, кто хочет воспользоваться услугами стилиста, но не решается или не знает, как выбрать специалиста.
Вот вам первый совет: посмотрите на профессиональное портфолио стилиста.
Не важно кто это - известный мировой стилист или известный лишь в узких кругах- у хорошего специалиста всегда открыт доступ к портфолио для всех. Портфолио представляет собой продукт деятельности стилиста: образы с фотосъемок, образы моделей, образы его клиентов и т.д. Никогда не смотрите на информацию типа: "Вот,что будут носить этим летом.." (это очень общая и совершенно бесполезная информация для конкретного человека) или: "Вот устный отзыв Анастасии Н. о шоппинге со мной.." Я надеюсь, что никого из стилистов не дискредитирую, но это банальный развод.
Вот Вы лично знаете эту Анастасию Н.? Правильно, не знаете. А видели преображенную Анастасию Н? Правильно, не видели. Вот и ответ на вопрос, почему не стоит доверять отзывам незнакомых людей в интернете без их фото с образами до и после обращения к стилисту.
Да, бывает и так, что многие клиенты не хотят тратить время на фотосъемку, но никто не поверит, что стилист за все время своей профессиональной деятельности не сделал съемку продукта своей деятельности! Зато есть куча статей в блоге про всякие известные и тысячу раз обмусоленные вещи, типа: "Что надо одеть, что надо купить ", "Расскажу вам про 100500 видов ботинок".
В общем, вы меня поняли, друзья.
...Но случилось чудо: вы нашли классного стилиста. Теперь хотите попробовать обратиться к стилисту за помощью в подборе новых образов.
Обязательно задайте себе три вопроса:
-Хотел/хотела бы я, чтобы мне помог стилист?
-Нравятся ли мне работы данного стилиста?
-Действительно ли я хочу измениться под руководством именно этого стилиста?
Если все пункты совпадают, смело идите и увидите, что настоящие профессионалы могут творить настоящие чудеса.
А теперь бонус, как и обещала.
Вот имена лучших стилистов России:

1.Наталья Алавердян (фотограф и стилист: http://nataliaalaverdian.com)


























2.Гала Борзова (http://instagram.com/igalaborzova)


























3.Александр Рогов (http://rogov.tumblr.com/)



























4.Оксана Он (http://www.lookatme.ru/mag/fashion/interview_moda/149451-kak-eto-ustroeno-stilist)


























5.Вадим Галаганов (http://vadimgalaganov.com/)











Комментариев нет:

Отправить комментарий