четверг, 6 июня 2013 г.

Топ-10 лучших сочетаний. #2 Джинсовый жилет, платье А-силуэта, сумка на ремешке

Сегодня продолжение статьи "Топ 10 самых крутых сочетаний в одежде". 
Как я уже писала в предыдущем посте, все эти 10 сочетаний, про которые я расскажу, являются вне времени. То есть они базовые. Что же такое базовый гардероб? Часто во многих источниках пишется, что это некий стандартный набор из брюк, юбки, белой блузки, джинсов, пары белых футболок и классических лодочек. Это уже давно не так, на мой взгляд. Для меня базовый гардероб - это комплекты из вещей вне времени, к которым можно добавлять аксессуары и получать новые интересные сочетания на каждый день. Эти комплекты можно ничем не разбавлять - получится немного скучновато, но это лучше, чем аляпистые и вычурные вещи на вас, про которые через некоторое время будет страшно вспоминать.
В общем, сегодня речь пойдет еще об одном сочетании вещей, которое очень любимо всеми стильными девушками в теплое время года:
☑ Джинсовая жилетка + короткое платье А-силуэта + сумка на ремешке☑
Конечно, и тут бывают исключения. Вы можете заменить короткое платье на длинное, а небольшую сумку на ремешке поменять на вместительную большую сумку с ручками. Более того, вы можете поменять жилет из денима на жилет из другого материала, например, из кожзама. Но это уже детали. 
Главное - с помощью четко фиксированного верха (жилет) и легкого расширяющегося низа (юбка от платья), вы создаете очень воздушный и женственный образ. Таким образом, юбка скроет недостатки в виде узких или наоборот широких бедер, а правильно подобранная жилетка скроет широкие плечи.
Сумка на ремешке более предпочтительнее, т.к. продлевает вертикальную линию и визуально немного добавляет рост.
Короче, это очень-очень верное сочетание, которое практически ничем не испортить!
Просто не переборщите с аксессуарами и правильно подберите обувь.
Классическое сочетание с балетками, если честно, уже приелось. Не бойтесь экспериментировать! Советую выбирать высокие кеды , если ноги не совсем короткие. Можно остановить выбор на гладиаторах - немного в хиппи-стиле, но все равно круто. 
Лично для меня идеальным выбором будут байкерские ботинки, я люблю сочетать мягкость и жесткость в образе. Что будет на вас - решать вам.
Вот список аксессуаров, которые точно впишутся сюда: простые металлические и кожзам/кожаные браслеты, кольца, подвеска, хайратник, шляпа канотье. 
Только не вздумайте одевать все сразу! Лучше выберите один-два аксессуара, помимо сумки и обуви, которые подчеркнут достоинства внешности и вкус.





 











Комментариев нет:

Отправить комментарий