понедельник, 17 июня 2013 г.

Топ-10 лучших сочетаний в одежде. Little Black Dress

Привет, любители красивой одежды! Ловите новый пятый пост из топ-10 лучших сочетаний в одежде на все времена!
Вчера было никак - у нас была долгая съемка с историей о девушке, которая любит лето, носить романтичные вещи, читать книжки в парке, есть мороженное, общаться с собаками и кататься на своем красном мотороллере)
А сегодня речь пойдет о сочетание всех времен и народов:
☑Little Black Dress + почти все, что угодно☑
Из названия ясно, что главная вещь тут платье, на которое мы будем "накладывать" все остальное, но сначала поговорим о легендарном платье.
Little black dress - маленькое черное платье, которое придумала Коко Шанель в 1926 году. Изначально платье было не совсем короткое, а слегка прикрывало колени. Также у платья был полукруглый ворот и длинные рукава.
Сегодня LBD может быть любое - открытое или закрытое. Может быть разных силуэтов: A-силуэта или приталенное внизу, может быть в виде платья футляра, в виде платья трапеции, в виде короткого коктейльного платья на лямках.
Если платье закрытое, то может быть как с длинным, так и с коротким рукавом.
Когда будете выбирать LBD, мой совет: выбирайте то, которое подходит по силуэту и при этом самого простого кроя. Тогда можно легко дополнить платье разными аксессуарами, изменив полностью стиль! 
Теперь про аксессуары.
✔Сумка. Она может быть любой, все зависит от образа, места, погоды или времени суток. Подойдет и клатч, и сумка на ремешке, и сумка-портфель, но не забывайте, что сумка должна сочетаться со всеми остальными деталями в Вашем образе.
✔Обувь. Каблук может быть разным: шпилька, толстый устойчивый или средний каблук-бочонок, тонкий каблук не более 3 см. В любом случае, я советую небольшой подъем. Вы можете выбрать балетки и это тоже классика. Однако даже самая небольшая возвышенность сделает вашу походку в десять раз элегантнее, чем обувь на плоской подошве. А маленькое черное платье всегда предполагает некоторую элегантность)
✔Детали к образу.
Летом это могут быть большие классические очки-бабочки. Весной - белый накладной воротничок, 
осенью - жемчужное или любое другое колье, зимой - кашемировый шарф. Великолепным и волнующим дополнением всегда будет красная помада. Не забывайте про нее, если хотите произвести впечатление!
✔Из верхней одежды выбирайте вязанный джемпер, уютные кардиган, твидовый жакет, классический тренч или пальто. Ни в коем случае не стоит добавлять вещи в стиле спорт или кэжуал - образ перестанет быть цельным и гармоничным. А это, кстати, самая частая ошибка, которую я вижу...
✔Я не рекомендую носить прозрачные капроновые колготки, если Вы не работаете в Газмпроме, конечно! Если Вы имеете репутацию "серьезной девушки", то капроновые колготки вполне сойдут)Хотя мой совет: relax, take it easy😊 Снимите колготки немедленно😉 или наденьте плотные черные! Станете визуально выше и стройнее.
✔Если у вас ярко выраженный холодный типаж внешности (вы зима или лето), то выбирайте из аксессуаров серебро. Вам подойдут синий, чистый белый, холодный вишневый и алый. Если у вас ярко выраженный теплый типаж внешности (вы весна или осень), то золото и аксессуары теплых молочных, бежевых, коралловых, оранжевых, персиковых оттенков как нельзя лучше подойдут Вам).
При смешанном типаже (например: холодный оттенок кожи + теплый оттенок волос), все гораздо сложнее - тут лучше забыть о правилах! Доверьтесь собственному вкусу, но помните про золотое правило: не более 3-4 цветов в одежде, если не хотите все нечаянно испортить)
































Комментариев нет:

Отправить комментарий