понедельник, 17 июня 2013 г.

Топ-10 лучших сочетаний в одежде. Nude and Navy

Всем привет! 
Наступил понедельник, и снова новый пост из серии "Топ-10 лучших сочетаний в одежде". На этот раз шестой по счету.
Перейдем сразу к делу. Сочетание, о котором пойдет речь называется:
☑Nude (Beige) + Navy ☑
Вот так кратко, но на самом деле это целый отдельный стиль, который еще недавно был заглавным на всех модных улицах мира! Поэтому давайте поговорим о нем подробнее.
Nude - в переводе "неприкрытый; телесный цвет; обнаженный"
Navy - в переводе "военно-морской"
Когда же речь идет об одежде, то данные слова обозначают именно цвета. 
"Nude" обозначает телесный, розовато-бежевый цвет. "Navy" обозначает благородный темно-синий цвет (не путать с Navy style).
Теперь рассмотрим, как эти два цвета связаны друг с другом.
Немного предыстории.
Любовь к бежевому цвету началась с 2009 года, когда дома моды Celine и Chloe показали коллекцию autumn-winter 2009-2010, но тогда, как это всегда бывает, новый тренд почувствовало меньшинство.
Повальная любовь к новому господствующему тренду пришла после показа этих же Модных домов и уже других, почувствовавших и присоединившихся прославлять бежевый, на показах коллекций spring-summer 2010.
Всем стало ясно, что именно это новое благородное веяние в моде так было нужно общество. Помните " Бежевый - это новый черный"?! Тогда бежевый одним рывком смел с пути черную кожу и деним, которые так здорово комбинировали между собой Balmain и Alexander Wang, а потому именно их вещи были самыми желанными всеми модниками мира. О, да, я-то помню этот период очень хорошо)) Но...Вернемся к разговору о бежевом)
Сначала нам предлагали носить total nude, но очень быстро всем это надоело, и многие стали смешивать бежевый с другими цветами. Самым удачным пришелся "ко двору" цвет navy.
Этот цвет отлично подчеркивает загорелую кожу, золотые аксессуары и сам бежевый цвет, делая образ еще более дорогим и роскошным с налетом аристократизма. Кому же это не понравится? Конечно, все взяли это сочетание на вооружение. Темно-синий цвет в сочетании чистым холодным белым делает образ роскошным, но строгим. В сочетании с теплым молочно-белым, образ становится роскошным, но расслабленным. То, что надо!
Сегодня, когда мода давно поменяла курс опять, и фавориты теперь уже другие Модные дома, многие модники все же не спешат отказываться просто так от сочетания nude + navy. Возможно потому, что это сочетание уже стало отдельным полноценным стилем.
Теперь о том, с чем сочетать nude + navy.
Конечно, идеальным третьим цветом в дополнение к этим двум станет: золотистый, молочно-белый, коралловый, бургунди. 
Самые потрясающие образы получаются, если Вы немного загорели на солнце, а естественного цвета волосы блестят и выглядят очень здоровыми.
Попробуйте создать роскошный летний образ, добавив молочно-белую блузку, золотые аксессуары, темно-бежевую (коричневую) сумку к брюкам или юбке цвета navy и аккуратным лодочкам цвета nude. Можно немного коралловой помады на губы. В качестве летней верхней одежды предлагаю бежевый или темно-синий джемпер/кардиган/жакет.
Ниже картинки из интернета в помощь :)

























Комментариев нет:

Отправить комментарий